Villa La Tinaja 64 Luxury Views

  • 130 m²

Situato nel quartiere Albaicín di Granada a soli 6 minuti a piedi dal Museo di San Juan de Dios, la Villa La Tinaja 64 Luxury Views Granada, di 130 m², offre una vista sulla città.

La Villa La Tinaja 64 Luxury Views dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Questo alloggio offre accesso a una cucina completamente attrezzata dotata di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono gustare piatti spagnoli presso il ristorante Restaurante Estrellas de San Nicolás, situato a due passi dalla Villa La Tinaja 64 Luxury Views.

La casa vacanze si trova vicino alla Cattedrale di Granada e offre un rapido accesso al Mirador de San Nicolás, che è a 550 metri. A circa 5 minuti in auto da questa villa con 3 camere da letto gli ospiti troveranno l'Alhambra, mentre il Palazzo di Carlo V è a soli 1 km. Gli amanti dello shopping potranno godere di una posizione a 650 metri dalla plaza Nueva. Grazie alla fermata dell'autobus Paseo del Padre Manjon - Rey Chico, situata a soli 5 minuti a piedi, gli ospiti possono facilmente esplorare Granada.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa La Tinaja 64 Luxury Views Granada
Genteel Home Mirador De Los Reyes
Prezzo solo per cellulari

Genteel Home Mirador De Los Reyes

8.7
Ottimo 20 recensioni
25 m dalla struttura
USD 443 USD 399
a notte
Casa La Victoria En Albaicin Granada - Encanto Historico Cerca De Alhambra
Prezzo solo per cellulari

Casa La Victoria En Albaicin Granada - Encanto Historico Cerca De Alhambra

8.8
Ottimo 8 recensioni
136 m dalla struttura
USD 333 USD 300
a notte
Casa De La Acequia By Florentia Homes
Prezzo solo per cellulari

Casa De La Acequia By Florentia Homes

8.4
Ottimo 153 recensioni
141 m dalla struttura
USD 310 USD 279
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Terrazza solarium

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenzaVFT/GR/01755
    Domande più frequenti
    • Quali sono i luoghi d'interesse popolari vicino alla Villa La Tinaja 64 Luxury Views?
      Puoi visitare l'Albaicín, che si trova vicino alla Villa La Tinaja 64 Luxury Views.
    • Qual'è l'ubicazione della Villa La Tinaja 64 Luxury Views
      La Villa La Tinaja 64 Luxury Views si trova nel quartiere Albaicín di Granada, a 950 metri dal Monumento Corral del Carbon.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out in questa casa vacanze?
      Gli ospiti di questa casa vacanze sono pregati di fare il check in non più tardi delle 23:00 e il check out prima delle 11:00.
    • C'è qualche buon ristorante vicino a questa villa?
      Tra i ristoranti vicino a questa villa ci sono Mirador de Morayma e Restaurante Ruta del Azafran.
    • Nella Villa La Tinaja 64 Luxury Views c'è disponibile una cucina?
      Sì, la Villa La Tinaja 64 Luxury Views dispone di una cucina completamente attrezzata arredata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • La Villa La Tinaja 64 Luxury Views è aperta agli ospiti che viaggiano con animali domestici?
      Purtroppo, la Villa La Tinaja 64 Luxury Views non accetta ospiti con animali.
    • C'è una vasca idromassaggio nella Villa La Tinaja 64 Luxury Views?
      Si, la Villa La Tinaja 64 Luxury Views ha una vasca con idromassaggio.
    • Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella Villa La Tinaja 64 Luxury Views?
      Soggiornando presso la Villa La Tinaja 64 Luxury Views, non dovreste perdervi i principali punti di riferimento di Granada, il Monumento Corral del Carbon e l'Alhambra, situati rispettivamente a 12 e 17 minuti a piedi.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa La Tinaja 64 Luxury Views Granada

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi